?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

29.10.2014

Электросети Подмосковья получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду


Ремонт на объектах электроэнергетики практически завершен, паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов получили почти все электросетевые организации, работающие в Московской области, сообщает пресс-служба зампреда правительства региона Дмитрия Пестова.

"Паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2014/2015 гг. получили: филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Московской ПМЭС, ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", ОАО "Мособлэнерго", Загорская ГАЭС, а также 36 муниципальных электросетевых компаний", - уточняет Д.Пестов, которого цитирует пресс-служба.

Также, по его словам, в этом году не зафиксировано случаев, когда паспорта готовности муниципальные электросети выдавали сами себе. Все паспорта в этом году выданы муниципальными администрациями при обязательном участии представителей Ростехнадзора.

Д.Пестов сообщает, что были проведены профилактические и ремонтные работы на 23,6 тыс. электроподстанциях, а также на 90 тыс. км линий электропередачи. На случай аварийных и технологических отключений создан запас техники, оборудования и материалов, подготовлено более 700 ремонтных бригад и свыше тысячи аварийных источников электропитания - дизельных электростанций различного класса мощности.

Кроме того, как уточняет пресс-служба, во всех муниципальных образованиях были проведены тренировки по ликвидации технологических нарушений на объектах энергетики.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий