?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

14.03.2018

Директор организации оштрафован за трудоустройство бывшего инспектора Ростехнадзора

Люберецкая городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Установлено, что на работу в научно-образовательный центр, расположенный в городе Люберцы, был принят бывший сотрудник Сибирского управления Ростехнадзора.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки Люберецкая городская прокуратура возбудила в отношении директора образовательной организации административное дело по ст. 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ и оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Рассмотрев административный материал, мировой судья 114 судебного участка Люберецкого судебного района привлек виновное лицо к административной ответственности и оштрафовал на 20 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий