?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

23.04.2018 редакция от 12.03.2018

ПРОИЗВОДСТВО РОССИЙСКИХ АВТОКРАНОВ В 2017 ГОДУ ВЫРОСЛО НА 23%

Объем производства отечественных автомобильных кранов в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличился на 22,7%, превысив 2,7 тыс. ед. техники.

При этом, доля иностранной техники на российском рынке составила всего 8%, порядка 240 машин.

Российские заводы освоили широкую номенклатуру автокранов грузоподъемностью от 16 до 100 тонн. Основным поставщиком базовых шасси для них являются компании КАМАЗ и УРАЛ.

Во многом рост производства стал возможен благодаря комплексу мер государственной поддержки, который реализует Минпромторг России в отрасли строительно-дорожного машиностроения. Среди них, в частности, субсидирование льготного лизинга строительно-дорожной техник, компенсация части затрат на реализацию пилотных партий продукции и проведение НИОКР, поддержка экспорта.

Для продвижения продукции отечественных заводов на внутреннем рынке и за рубеж Ассоциация "Росспецмаш" совместно с Минпромторгом России организуют их участие в отраслевых мероприятиях, а также проводят бизнес-миссии в иностранных государствах. Практика показывает, что предприятия, которые принимают активное участие в этих мероприятиях, добиваются наибольших успехов в развитии производства своей продукции.

Ближайшим важным когрессно-выставочным мероприятием для отрасли станет форум российских производителей строительно-дорожной техники ДЕМОСТРОЙ. Мероприятие соберет с 25 по 27 апреля 2018 года в Московской области на площадке КВЦ "Патриот" ведущие компании специализированного машиностроения, поставщиков и потребителей техники, руководителей федеральных органов власти, экспертов отрасли и СМИ.

Уникальность форума заключается в том, что самая современная строительная, коммунальная, аэродромная, лесная и другая техника будут представлены не только в виде статичных экспозиций, но и в работе. На открытых площадках КВЦ "Патриот" пройдут демо-показы машин в импровизированных рабочих условиях. Желающие смогут испытать и лично оценить характеристики представленных образцов в формате тест-драйвов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий