?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

29.12.2015 редакция от 18.05.2018

Рекомендуем к прочтению: Ростехнадзор выпустил сборник оригинальных комиксов «Непридуманные истории»

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) решила ярко и доступно донести жизненную необходимость соблюдения норм промышленной безопасности – с помощью современных комиксов.

Графические новеллы Ростехнадзора рассказывают читателю три сюжета: «Эксперты», «Alienatio mentis» («Помутнение рассудка») и «Правильный подход». Первые две истории про несчастные случаи на опасных объектах, а третья – про ближайшее будущее и преимущества удаленного надзора.

Юлия Непоседова, руководитель пресс-службы Ростехнадзора, так прокомментировала выход необычного издания:

«В графических новеллах мы хотели наглядно показать, как соблюдение элементарных правил может предотвратить большую беду. Также нам хотелось рассказать о работе Службы. Мы действительно старались, чтобы комиксы были интересными и доступными для понимания. Сюжеты наших историй не выдуманы, а основываются на реальных несчастных случаях. К большому сожалению, наши специалисты часто участвуют в расследовании причин аварий. Промышленная безопасность – это та сфера, где лучше хорошо знать и соблюдать правила».

Ростехнадзор советует: гораздо проще не допустить аварийную ситуацию на опасном объекте, чем заниматься ликвидацией ее последствий. Несоблюдение норм промышленной безопасности ведет к убыткам на предприятии, тяжелым травмам рабочих и даже к смерти.

Комиксы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору были выпущены при поддержке журнала «Промышленность и безопасность», официального издания Ростехнадзора.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий