?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

03.06.2015

Завершилась выставка «МЕТАЛЛООБРАБОТКА-2015»

Международная выставка "Металлообработка-2015", завершившая 29 мая свою работу, объединила в ЦВК "Экспоцентр" российское и зарубежное станкостроительное сообщество.

Главная отраслевая выставка организована Экспоцентром и Российской Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент" при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

Участие в крупнейшем машиностроительном форуме 940 экспонентов из 32 стран подтверждает тот факт, что лидеры отрасли отдают приоритет профессиональным интересам и развитию бизнеса.

Открывая "Металлообработку-2015", Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин отметил значительное число зарубежных участников выставки, что свидетельствует о неослабевающем интересе иностранных компаний к российскому рынку, стремлении к локализации в нашей стране своих производств и трансферту технологий.

Коллективные экспозиции ведущих национальных производителей организовали в рамках выставки отраслевые ассоциации Белоруссии, Германии, Испании, Италии, Китая, Словакии, Тайваня, Чехии, Франции, Швейцарии. На выставке были также представлены профессиональные объединения машиностроителей Великобритании, Кореи, США, Турции, Японии.

Одним из иностранных участников национальной экспозиции Франции стала компания COLLY BOMBLED, более 10 лет работающая в России. Её технический и коммерческий директор Жан-Люк То-Пено отметил: "Мы не можем не участвовать в "Металлообработке" в этом году. Экономическая и политическая ситуация сложная, но мы уверены в будущем и не хотим отказываться от этого многообещающего рынка". "Россия была и остается огромным и привлекательным рынком. Да, временами этот рынок непрост, но нужно настойчиво поддерживать диалог и тогда он принесёт щедрые плоды, – разделяет точку зрения своего коллеги Эрик Хайц, руководитель компании EMS.

"Металлообработка" играет большую роль в продвижении нашего оборудования в России, – говорит Карл Анзельм, директор отдела продаж и сервиса в России и СНГ компании CHIRON. – Санкции повлияли на наши продажи и оборот в России. Однако они не повлияли на наше решение участвовать в выставке. Мы участвуем в ней в тринадцатый раз, причем не меньшим размером стенда, чем обычно. Потому что, уйдя с выставки, можно уйти и с рынка".

Наряду с лидерами мирового станкостроения на "Металлообработке-2015" были достойно представлены свыше 400 российских станкостроительных предприятий, среди которых крупные производственные компании, компании с государственным участием, а также малые и средние предприятия, работающие на условиях субконтрактации.

"Мы впервые решили показать, как крупный бизнес взаимодействует с малым, – отметил особенность выставки этого года генеральный директор ЗАО "Экспоцентр" Сергей Беднов. Развитию кооперационных связей между малыми, средними и крупными промышленными предприятиями российских регионов и зарубежных стран способствовали работавшая на выставке Межрегиональная Биржа субконтрактов, организованная НП "Национальное партнерство развития субконтрактации" и Ярославской ТПП при поддержке ТПП РФ, Правительства Ярославской области, Ассоциации "Станкоинструмент", ЗАО "Экспоцентр".

Представленные мировыми лидерами станкостроения новинки оборудования позволили специалистам, работающим в сфере создания современного металлообрабатывающего оборудования и инструмента, ознакомиться с тенденциями и основными направлениями развития отрасли.

"Металлообработка-2015" стала эффективной рабочей площадкой для налаживания контактов, ведения переговоров и подписания крупных контрактов. Так, станкоинструментальный холдинг "Станкопром" подписал на выставке ряд инвестиционных соглашений с отечественными станкостроительными компаниями по запуску в России новых высокотехнологичных производств станков и станкоинструментальной продукции.

В ходе выставки Первый Заместитель Председателя Комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев провел переговоры с руководством Ассоциации машиностроителей Турции.

Серию встреч и переговоров с потенциальными партнерами – резидентами станкостроительного кластера в Ульяновске провел на выставке глава региона. Правительство Ульяновской области подписало инвестиционное соглашение с компанией "ДМГ МОРИ СЕЙКИ" о создании в Ульяновском регионе специализированного парка для компаний, которые примут решение локализовать свое производство на территории области.

Большой интерес вызвала презентация создаваемого корпорацией ЕМСО Group (Австрия-Италия-Германия) и инженерным центром "Униматик" (Россия), совместного производства в Екатеринбурге современных станков с ЧПУ.

Пониманию процессов, происходящих в отрасли, основных направлений её развития, продвижению на российский рынок современных технологий способствовали прошедшие в рамках выставки масштабные форумы, конференций, семинары и презентации – 5-й международный научно-технический форум "Современные тенденции в технологиях и конструкциях металлообрабатывающего оборудования", III Всероссийский форум "Металлообработка: Стратегия 2015–2017", международный форум "Цифровое машиностроительное производство: проблемы и перспективы" (ЦМП – 2015), конференция "Современные методы подготовки специалистов в области технологии машиностроения" и многие другие события.

Впервые на "Металлообработке-2015" состоялся Всероссийский конкурс среди студентов "Лучший инновационный проект в области металлообработки", организованный МГТУ "СТАНКИН" и Экспоцентр.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий