?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

01.01.2015 редакция от 09.12.2014

Изменение размеров государственной пошлины при проведении аттестации и лицензировании

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует, что с 1 января 2015 года изменены размеры государственной пошлины в соответствии с Федеральным законом от 21июля 2014 г. № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации».

Изменения касаются следующих действий, совершаемых уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:

- выдача аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации – 1300 рублей;
- внесение изменений в аттестат, свидетельство либо иной документ, подтверждающий уровень квалификации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества – 350 рублей;
- выдача дубликата аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, в связи с его утерей – 1300 рублей.

Учитывая изложенное, аттестационным комиссиям Ростехнадзора с 1 января 2015 года принимать обращения от организаций при условии оплаты государственной пошлины в размере 1300 рублей. По обращениям, поступившим в 2014 году, пошлина взимается в прежних размерах независимо от даты проведения аттестации.



В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2014 года № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации» с 1 января 2015 года внесены следующие изменения в подпункте 92 пункта 1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации:

за действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием, взимается государственная пошлина:

1. предоставление лицензии - 7 500 рублей;

2. переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности - 3 500 рублей;

3. переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 750 рублей;

4. предоставление (выдача) дубликата лицензии - 750 рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий