?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

21.03.2014 редакция от 16.03.2015

Ростехнадзор создаст управление в Крыму для контроля опасных объектов

Ростехнадзор создаст управление в республике Крым, сообщили агентству "Интерфакс-АФИ" в ведомстве. Этот вопрос обсуждался на заседании коллегии Ростехнадзора в четверг.

Как сообщил агентству источник в ведомстве, "на следующей неделе представители Ростехнадзора планируют выехать на место для изучения ситуации".

Согласно закону об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов (ОПО), этот вид страхования должен действовать на всей территории РФ, а значит, в перспективе и на территории Крыма, пояснил агентству президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.

По данным открытых источников, на конец прошлого года в Автономной республике Крым начитывалось около 1 тыс. опасных объектов, большинство из которых - автозаправочные станции.

К числу средних и крупных предприятий, на которые может распространяться действие законов об ОПО, приходится около 500 предприятий.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий