?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности тех.устройств, зданий,сооружений, наладка котельного оборудования в Московской области (Ногинск, Орехово-Зуево, Электросталь, Балашиха, Коломна, Шатура, Сергиев-Посад, Щелково)

05.06.2013 редакция от 13.08.2014

Медведев обсудит с экспертами итоги первого года работы «Открытого правительства»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня проведет встречу с членами экспертного совета при правительстве РФ, на которой будут обсуждаться итоги первого года работы системы "Открытое правительство" и намечены задачи на ближайшую перспективу.

Как сообщили в пресс-службе правительства РФ, во встрече примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр по вопросам "Открытого правительства" Михаил Абызов, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр культуры Владимир Мединский, министр энергетики Александр Новак, глава МЧС Владимир Пучков, министр финансов Антон Силуанов, министр здравоохранения Вероника Скворцова, а также представители экспертного сообщества, в том числе руководители общественных организаций, вузов, банков, представители фонда "Сколково"и бизнес-структур.

Экспертный совет при правительстве России является совещательным органом и создан для проведения экспертизы, а также участия в разработке и реализации всех значимых социально-экономических решений кабинета министров, федеральных министерств и ведомств.

В настоящее время на заключительном этапе находится формирование экспертной группы по рассмотрению публичных предложений граждан РФ в интернете, получивших поддержку не менее 100 тыс россиян в течение одного года.

Советом реализуется проект по созданию механизмов общественного контроля за государственными расходами, закупками и инвестициями с целью повышения их качества и прозрачности. Подготовлен независимый анализ государственных закупок за период 2012 года на предмет использования средств сокрытия информации государственными заказчиками при размещении заказов.

Совместно с экспертным сообществом, общественными организациями, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и компаниями с госучастием ведется работа по тестированию положений федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Кроме того, подготовлен проект "дорожной карты" поэтапного внедрения ценового и технологического аудита инвестиционных проектов с государственным участием.

С участием бизнес-объединений проведен анализ контрольно-надзорных функций ФНС России на предмет их избыточности и создания чрезмерного давления на бизнес. Планируется распространение практики анализа таких функций и на другие федеральные органы исполнительной власти. Предполагается проведение такой работы с МЧС России, Россельхознадзором, Рострудом, Ростехнадзором.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий